Сборная Ганы в дополнительное время победила американцев и вышла в четвертьфинал

Сборная Ганы в дополнительное время победила американцев и вышла в четвертьфиналВ Рустенбурге завершился матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором встречались сборные США и Ганы.

В начале встречи счёт открыл Кевин-Принс Боатенг - ганцы повели во всётам 1:0, и этот результат сохранялся до 62-й минуты, когда Лэндон Донован реализовал пенальти, назначенный за фол против Клинта Демпси. Больше в основное время ни одной из команд отличиться не удалось, а уже на третьей минуте дополнительной 30-минутки Асамоа Гьян использовал провал в центре обороны американцев и вновь вывел африканцев вперёд - 2:1. Больше сравнять счёт футболистам США не удалось. Не помог и выход к чужим воротам в концовке встречи Тима Ховарда.

Таким образом, последний представитель Африки продолжает борьбу за Кубок мира. 2 июля в четвертьфинале ганцы сыграют со сборной Уругвая.

США — Гана 1:2 ОТ (0:1, 1:0, ОТ 0:1, 0:0)
    Голы: 0:1 - К.Боатенг, 5; 1:1 - Донован, 62, с 11-метрового; 1:2 - Гьян, 93

США: Ховард, Боканегра, Брэдли, Черундоло, Демпси, Донован, Борнстейн, Кларк (Эду, 31), Демерит, Алтидор (Гомес, 91), Финдли (Фейлхабер, 46)
    Гана: Кингстон, Сарпей (Эдди, 73), Гьян, Пэйнтсил, Джон Менса, Аннан, Инкум (Мунтари, 113), Джонатан Менса, А.Айю, Асамоа, Боатенг (Аппиа, 78)

Предупреждены Кларк, 7; Черундоло, 18; Боканегра, 68 - Джонатан Менса, 61; А.Айю, 90

Источник: ИА Спортком