Япония обыграла Данию и вышла в плей-офф ЧМ-2010

Япония обыграла Данию и вышла в плей-офф ЧМ-2010Сборная Японии обыграла Данию и вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Японцы победили со счетом 3:1 благодаря голам Кейсуке Хонды, Ясухито Эндо и Синдзи Окадзаки. Япония заняла второе место в группе E и в первом раунде плей-офф сыграет с командой Парагвая. Победила в группе E Голландия, которая в последнем матче обыграла Камерун (2:1).

Хонда открыл счет на 17-й минуте ударом со штрафного. На 30-й минуте отличился Эндо - также удачно выполнив штрафной удар. На 81-й минуте в ворота японцев был назначен пенальти. Японский голкипер отразил удар Йона-Даль Томассона, однако форвард успел добить мяч в сетку. Окадзаки установил окончательный счет в мачте на 87-й минуте.

Дания — Япония 1:3 (0:2)
    Голы: - 0:1 - Хонда, 17; 0:2 - Эндо, 30; 1:2 - Томассон, 81; 1:3 - Окадзаки, 87.
    Не реализовал 11-метровый Томассон, 81 (вратарь)

Дания: Сёренсен, Якобсен, Аггер, Крёлдруп (Ларсен, 56), С.Поульсен, Роммедаль, К.Поульсен, Каленберг (Эриксен, 63), Йоргенсен (Я.Поульсен, 34), Томассон, Бентнер.
    Япония: Кавасима , Комано, Накадзава, Тулио Танака, Нагатомо, Мацуи (Окадзаки, 74), Абэ, Эндо (Инамото, 90), Хасэбэ, Окубо (Конно, 88), Хонда.

Предупреждены Крёлдруп, 29; К.Поульсен, 48; Бентнер, 66 - Эндо, 12; Нагатомо, 26

В игре Голландия - Камерун в составе победителей отличились Робин ван Перси и Клас-Ян Хунтелар, а у камерунцев гол с пенальти забил Самуэль Это'О.
    Таким образом, Голландия одержала три победы в трех матчах на групповом этапе и финишировала с девятью очками. В 1/8 финала Голландия сыграет со Словакией. Японцы набрали шесть очков, Дания - три очка, а камерунцы проиграли все три встречи.

Источник: Lenta.ru