Австралийцы победили сербов и вместе с ними покидают ЮАР

Австралийцы победили сербов и вместе с ними покидают ЮАРВ Нелспрёйте завершился матч третьего тура группы D чемпионата мира, в котором встречались сборные Австралии и Сербии.

Основные события на поле происходили, начиная с середины второго тайма. На 69-й минуте счёт открыл Тим Кэхилл, а через четыре минуты Бретт Холман удвоил преимущество команды с Зелёного континента. Сербы из фаворитов группы превратились в аутсайдеров, и им удалось лишь сократить разрыв в счёте - мяч забил Марко Пантелич.

Победа австралийцев - 2:1 позволила им догнать по очкам команду Ганы, проигравшую в параллельном матче немецким футболистам, но по разности мячей ганцы заняли второе место, австралийцы - третье. Сборная Сербии финишировала в группе последней.

Австралия — Сербия 2:1 (0:0)
    1:0 - Кэхилл, 69; 2:0 - Холман, 73; 2:1 - Пантелич, 84

Австралия: Шварцер, Уилкшир (Гарсия, 82), Нилл, Бошам, Кэрни, Эмертон, Валери (Холман, 66), Чулина, Брешиано (Чипперфилд, 66), Кэхилл, Кеннеди
    Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Лукович, Обрадович, Красич (Тошич, 62 ), Кузманович (Лазович, 77), Нинкович, Станкович, Йованович, Жигич (Пантелич, 67)

Предупреждены Бошам, 49; Уилкшир, 50; Эмертон, 67 - Лукович, 18; Нинкович, 59.

Итоговое положение команд: 1. Германия - 6 очков, 2. Гана - 4, 3. Австралия - 4, 4. Сербия - 3.

Источник: ИА Спортком