Гана и Австралия разошлись миром

Гана и Австралия разошлись миромПосле крупного поражения на старте чемпионата мира от команды Германии (4-0) сборная Австралии реабилитировалась в поединке с Ганой, сыграв вничью 1-1.

На 11-й минуте представители Зеленого континента вышли вперед - Брешиано сильно пробил со штрафного, после чего вратарь африканцев неудачно сыграл на линии ворот, позволив  Холману сыграть на добивании.

Однако Гана отыгралась еще до свистка на перерыв. На 24-й минуте встречи за игру рукой в своей штрафной площади был удалён крайний полузащитник Австралии Гарри Кьюэлл. Гьян хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар и установил тем самым окончательный счет в игре.

После этого поединка сборная Ганы имея  4 очка в активе, возглавила квартет D. Австралийцы по-прежнему замыкают турнирную таблицу.

Чемпионат мира - 2010. ЮАР

Группа D. 2-й тур

Гана 1:1– Австралия

Голы: Холман, 11 (0:1); Гьян (пен), 25 (1:1).

Удаление: Кьюэлл, 24

Турнирное положение: 1. Гана – 4; 2. Германия – 3; 3. Сербия – 3; 4. Австралия – 1.

Источник: ИА Спортком