Англия обыграла Словению и вышла в 1/8 финала Кубка мира

Англия обыграла Словению и вышла в 1/8 финала Кубка мираСборная Англии вышла в плей-офф чемпионата мира, обыграв в заключительном третьем туре команду Словении со счетом 1-0.
    Единственный мяч родоначальники футбола забили в первом тайме. Его автором стал форвард лондонского «Тоттенхэма» Джермейн Дефо, который в одно касание замкнул фланговый навес полузащитника Джеймса Милнера.

После двух невыразительных матчей с командами США и Алжира подопечные Капелло смогли взять три очка и выйти в плей-офф со второго места места в квартете «С».