Хет-трик Малкина вывел "Питтсбург" во второй круг плей-офф НХЛ

Хет-трик Малкина вывел
    "Питтсбург" победил "Коламбус" в шестом матче серии, в котором пять шайб из семи были заброшены российскими хоккеистами, и завоевал путевку во второй раунд плей-офф.

Матч в Коламбусе завершился со счетом 4:3. Голы оформившего хет-трик Малкина (10-я минута, 14, 36) и Брэндона Саттера (21) позволили гостям повести 4:0. В третьем периоде забивали Федор Тютин (51), Артем Анисимов (54) и Ник Фолиньо (56) с передачи Тютина, и хозяева сократили отставание до минимума, но на большее их не хватило.

Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 24 броска из 28.
    "Питтсбург" выиграл серию 4-2 и в полуфинале Восточной конференции сразится с победителем пары "Рейнджерс" - "Филадельфия", в которой со счетом 3-2 впереди ньюйоркцы.

Источник: Р-Спорт