ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина

ХК МВД вышел в финал Кубка Гагарина Подмосковный ХК МВД в решающем матче одержал победу над ярославским "Локомотивом" и стал вторым финалистом Кубка Гагарина.
    Седьмой матч полуфинальной серии завершился со счетом 2:1. Все три шайбы были заброшены во втором периоде. На 21-й минуте Алексей Цветков открыл счет в матче, реализовав численное преимущество ХК МВД. На исходе 33-й минуты Иван Ткаченко провел ответную шайбу, однако примерно через минуту Денис Кокарев вновь вывел подмосковных хоккеистов вперед.
    В середине третьего периода "Локомотив" из-за двух удалений в составе ХК МВД почти минуту играл пять на три, но так и не сумел сравнять счет.
    В финале ХК МВД встретится с казанским "Ак Барсом", который ранее одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым", победителем регулярного чемпионата КХЛ. В субботу "Ак Барс" выиграл шестой матч полуфинальной серии со счетом 2:1, тем самым одержав победу в серии 4:2.