Кубок славы не обошелся без артемовцев

Кубок славы не обошелся без артемовцев12 призовых мест завоевали артемовцы на Кубке славы Находкинского городского округа по киокусинкай каратэ-до по кумитэ и ката.

Почти 350 участников съехались с Уссурийска, Владивостока, Лучегорска, Фокино, Большого Камня, Амурска Хабаровского края, поселков Черниговка, Славянка и Покровка.

Артемовские спортсмены защищали честь спортивных школ «Феникс» и «Темп». Каратисты выступали в различных возрастных категориях и показали хорошие результаты. Среди самых юных участников 6-7 лет серебряным призером стал Владислав Швецов (школа № 11) в весе до 25 кг. В весе до 30 кг серебро занял Сергей Папко (школа № 3). Сергей также признан лучшим в номинации «За волю к победе». Никита Камаев (школа № 7) стал сильнейшим в категории до 35 кг, Владислав Федяй (школа № 5) – бронзовый призер. Никита Ом (школа № 11) занял второе место среди участников в весовой категории свыше 35 кг. В более тяжелом весе до 50 кг лучшими стали Матвей Назаркин (гимназия) и Михаил Трусевский (школа № 7) и Алексей Зыков (школа №3). Ученик школы 16 Александр Марыкин – серебряный призер (свыше 50 кг). А Павел Будаев (школа №7) замкнул тройку лидеров в весе свыше 65 кг. Наряду с парнями в соревнования приняли участие и боевые девушки. Ирина Гимранова (школа № 17) заняла второе место среди сверстников 14-15 лет, а Лина Сабирова (школа №5) - бронзовая призерка среди спортсменок 8-9 лет.

Тренируют чемпионов и призеров Роман Землянухин, Виталий Ефремов, Тимофей Гофман и Роман Захаров.