Команда Уссурийска завоевала 1-е место на Первенстве Приморского края по каратэ

Команда Уссурийска завоевала 1-е место на Первенстве Приморского края по каратэ7 февраля во Владивостоке, в спорткомплексе «Олимпиец» прошло открытое первенство Приморского края по сётокан каратэ-до среди девушек и юношей 14-20 лет, также приняли участие и совсем юные каратисты до 14 лет. Команды приехали из Находки, Уссурийска, Владивостока, Большого Камня и пос. Ярославский.

Игорь Дорошин, президент федерации спортивного каратэ Приморского края:
    - Для меня, как для организатора, важно чтобы всем участникам понравились соревнования, спортсменов приехало много и нужно чтобы все ребята успели выступить и вовремя поехали домой. Особенно следим, чтобы избежать любых травм во время поединков.

В программе соревнований ката - комплекс показательных упражнений и кумитэ - поединок. Отличия от других стилей классического каратэ: при контакте с противником разрешены удары ногами и руками в корпус и голову.

На трибунах собрались болельщики и родители спортсменов.

Александр Егоров, отец юного каратиста:
    - Сын занимается каратэ с 6-и лет, уже 5 лет. Мы всегда посещаем соревнования. Для нас победа не так важна, главное набраться опыта и суметь перебороть самого себя.

Из Уссурийска приехала команда, основной состав которой - каратисты 14-15 лет и меньше. Тренер Ирина Лукьянец считает, что ее ребята отлично подготовились и уверена в победе своих воспитанников:
    - Конечно, пока говорить особо не о чем, у нас выступило только две категории. Одна из наших спортсменок претендует на 1-е место в возрастной категории 16-17 лет.

По результатам соревнований в личном зачете станет известно кто поедет защищать честь Приморского края в предстоящем первенстве ДВФО.

По количеству медалей 1-е место заняла команда Уссурийска, 2-е место у Владивостока, на 3-м - команда Находки.

Филипп Щекин,
    фото автора
    Команда Уссурийска завоевала 1-е место на Первенстве Приморского края по каратэ Команда Уссурийска завоевала 1-е место на Первенстве Приморского края по каратэ