Сборная России по фигурному катанию – четвертая в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Берне

Сборная России по фигурному катанию – четвертая в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Берне29 января в Берне (Швейцария) завершилась соревновательная часть чемпионата Европы по фигурному катанию. Сборная России в общекомандном зачете заняла четвертое место с двумя серебряными и одной бронзовой медалью. Уверенную победу одержали французы (2-1-0), вторую позицию разделили немцы и швейцарцы (по 1-0-0). По общему числу наград россияне поделили с французами первое место (по 3).

В соревнованиях танцоров серебро выиграли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, среди спортивных пар вторыми стали Юко Кавагусти и Александр Смирнов, третьими – Вера Базарова и Юрий Ларионов.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Берн (Швейцария), 27-29 января