"Зенит" забил три безответных мяча в ворота АЕКа в Афинах. Видео

"Зенит" забил три безответных мяча в ворота АЕКа в Афинах. ВидеоВ столице Греции состоялся матч шестого, заключительного тура группы G Лиги Европы, в котором местный АЕК принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Большую часть первого тайма опасные моменты у ворот обеих команд хотя и возникали, но их трудно было назвать по-настоящему голевыми. А на 39-й минуте хозяева получили право на пенальти, но удар Бланко пришёлся выше ворот. Правило "не забиваешь ты - забивают тебе" сработало на 44-й минуте - точный удар издалека нанёс Александр Бухаров.

После перерыва АЕК имел шансы сравнять счёт, но не воспользовался ими, а "Зенит" в одной из своих атак вновь отличился - гол на счету Алессандро Розины. Хозяева так и не смогли затем создать ничего существенного в атаке, а гости на исходе матча довели счёт до крупного - Удар Игоря Денисова стал неотразимым.

Итак, 3:0 в пользу чемпиона России, который завершил групповой турнир со стопроцентным результатом - 18 очков в шести матчах.

АЕК (Греция) – Зенит (Россия) – 0:3 (0:1)