Россиянки заняли седьмое место на чемпионате мира

Россиянки заняли седьмое место на чемпионате мираСборная России провела заключительный матч на чемпионате мира среди женских команд в Чехии.

Наши баскетболистки играли за седьмое место с командой Южной Кореи. Проиграв первую четверть, россиянки перехватили инициативу во второй и ушли на большой перерыв с перевесом в 5 очков. В третьей десятиминутке подопечные Бориса Соколовского увеличили перевес до двузначного, в заключительном отрезке картина не изменилась. В итоге наша команда победила со счётом 87:76. Самой результативной у россиянок стала Илона Корстин - 21 очко.

Таким образом, сборная России заняла седьмое место.

Пятыми финишировали австралийки, которые одержали победу над француженками - 74:62.