Женская сборная России по баскетболу сенсационно проиграла белорускам в четвертьфинале чемпионата мира

Женская сборная России по баскетболу сенсационно проиграла белорускам в четвертьфинале чемпионата мира1 октября в Чехии на чемпионате мира по баскетболу среди женских команд проходят четвертьфиналы. Сборная России завершила борьбу за медали, проиграв после шести побед подряд на групповых этапах команде Белоруссии – 53:70. Самыми результативными у проигравших стали Бекки Хэмон (16 очков) и Светлана Абросимова (14). За выход в финал белоруски сыграют с победительницами встречи между австралийками и чешками. Россиянкам предстоит играть за пятое-восьмое места.

Баскетбол. Чемпионат мира среди женских команд. Карловы Вары (Чехия), 1 октября

Четвертьфинал. Россия – Белоруссия – 53:70 (11:23, 16:13, 8:14, 18:20).

Россия: Бекки Хэммон (16 очков), Светлана Абросимова (14), Ирина Осипова (8), Ольга Артешина (6), Мария Степанова (4), Илона Корстин (3), Марина Кузина (2).

Корстин назвала причину поражения в четвертьфинале чемпионата мира

Капитан сборной России по баскетболу Илона Корстин поделилась своим мнением относительно поражения от белорусок со счётом 53:70 в четвертьфинале чемпионата мира в Чехии.

По мнению разыгрывающей, главной причиной неудачи стало чрезмерное желание каждой баскетболистки самостоятельно решить судьбу того или иного баскетбола. Корстин сравнила тактику сборной России в четвертьфинале с худшим проявлением американской школы баскетбола.

«Мы не смогли показать в матче с Белоруссией своей игры. Обычно мы действуем командно, стараемся воплощать в жизнь отработанные взаимодействия. В этот раз не получилось. Наша команда зачем-то сбилась на индивидуальную игру, на какой-то американский баскетбол, причём в плохом его проявлении. Каждая хотела обыграть соперника в одиночку. Конечно, ничего хорошего из этого не вышло.
    Считаю, что наше выступление можно назвать провальным. До этого в течение 10 лет мы всегда привозили с турниров медали, на чемпионатах мира всегда были на пьедестале, а тут даже до полуфинала не добрались», - цитирует Корстин АР.

Источник: ИА Спортком