Последнюю проверку перед Лигой чемпионов «Рубин» прошел на «отлично»

Последнюю проверку перед Лигой чемпионов «Рубин» прошел на «отлично»«Рубин» не оставил «Амкару» ни единого шанса - 3:0.
    Новый кумир Казани, акробатические выкрутасы Мартинса и 5 мячей в сетке. Болельщики, не посетившие трибуны «Центрального» многое потеряли в этот вечер. «Рубин» разгромил «Амкар» в 20-м туре чемпионата России -3:0.

Яркая летняя трансферная компания проведенная казанцами, гарантирует двукратным чемпионом вариативность в выборе стартового состава. Сегодня в запасе остались Карадениз, Мартинс и Медведев. Датский агент, посетивший сегодняшнюю игру, исписал 2 блокнота от корки до корки, ему будет, что рассказать дома, перед вторничной встречей «Рубина» с «Копенгагеном» в Лиге чемпионов.

Долгожданный дебют бразильского полузащитника Карлоса Эдуардо превзошел все ожидания. Новобранец с первых минут принялся показывать товар лицом, демонстрируя великолепное видение поля, работу с мячом и взаимопонимание с партнерами. Шанс отличиться представился бразильцу на 20-й минуте, но его мощный удар приняла на себя штанга. Однако уже спустя 7 минут плеймекер подстроился под скидку Корниленко и положил мяч в угол – 1:0. Несмотря на имевшиеся возможности еще на один гол казанцы до конца первого тайма не наиграли.

Но что не удалось сделать в первом тайме, с лихвой удалось воплотить в жизнь после перерыва. «Рубин» играл легко и весело, с задором и искрой. Очень хорош был на время потерявший место в основе Ансальди, как всегда изобретательно выглядел на левом фланге Касаев, но похоже у болельщиков «Центрального» появился новый кумир. Карлос Эдуардо на 52-й минуте украсил свой дебют дублем, с ювелирной точностью пустив мяч мимо вышедшего из ворот голкипера. 2:0 - и вопрос о победителе уже отпал. Тут же последовала замена Эдуардо на Мартинса и бразильский «фантазиста» получил заслуженную овацию трибун. Чуть позже еще один дебютант Корниленко уступил место Медведеву.

Обновленная связка форвардов рвала и метала, однако мяч в ворота упорно не шел, голкипер гостей Нарублин дважды спас свои ворота после ударов в упор. В одном из эпизодов Медведев все-таки забил, но арбитры зафиксировали спорный офсайд и взятие ворот отменили. Третьим из новичков казанская публика увидела защитника Боккетти, заменившего Наваса, который впервые в истории «Рубина» не доиграл встречу до конца. Итальянец первым же касанием замкнул подачу с углового, но и это гол судьи отменили, усмотрев мнимый фол.

Но все-таки от разгрома пермяки в этот день уйти не сумели. На 86-й минуте, неугомонный Касаев, выйдя один на один, раскачал вратаря, вынудив того нарушить правила. Пенальти уверенно реализовал Мартинс, отпраздновав первый гол в форме «Рубина» традиционным акробатическим кульбитом - 3:0.

В Копенгаген, на стартовый матч Лиги чемпионов «Рубин» отправится в великолепном настроении.

Источник: ИА «Татар-информ»