Россия обыграла Грецию на чемпионате мира по баскетболу

Россия обыграла Грецию на чемпионате мира по баскетболуСборная России по баскетболу одержала четвертую победу на чемпионате мира 2010 года в Турции. В заключительном матче группового этапа подопечные Дэвида Блатта обыграли национальную команду Греции со счетом 73:69.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе: первую четверть за явным преимуществом выиграли россияне (20:10), однако во второй греки выровняли игру и сравняли счет. Третья четверть прошла под диктовку российской сборной, которой удалось добиться существенного перевеса в счете (плюс 16 очков). В заключительной четверти Россия продолжила удачно атаковать, однако в концовке греки навязали борьбу, но добиться большего уже не смогли. В итоге матч закончился со счетом 73:69 в пользу России.

Россия обеспечила себе выход в 1/8 финала чемпионата мира еще до матча с греками. Но благодаря победе над Грецией россияне заняли второе место в группе C и сыграют в 1/8 финала с третьей командой группы D. На данный момент расклад в группе D таков, что россиянам предстоит играть в 1/8 финала ЧМ с Испанией - действующим чемпионом мира и Европы.

Источник: Lenta.ru