Сборная России выиграла у китайцев на чемпионате мира и завоевала путёвку в плей-офф

Сборная России выиграла у китайцев на чемпионате мира и завоевала путёвку в плей-оффСборная России провела в Анкаре свой четвёртый матч на чемпионате мира.

Подопечные Дэвида Блатта неудачно провели первую четверть, но затем переломили ход борьбы и незадолго до конца второй четверти вели - 36:29. Провал перед перерывом позволил китайцам выиграть первую половину - 43:40.

В третьей четверти нашей команде удалось вновь выйти вперёд, но игра ещё шла очко в очко. А в заключительном отрезке россияне ушли в отрыв - перевес перешагнул десятиочковую отметку, и китайцам удалось лишь чуть сократить его. 89:80 - победа сборной России, которая выводит её в 1/8 финала. Последний матч в группе россияне проведут завтра с греками.

Китай - Россия 80:89 (21:15, 22:25, 19:23, 18:26)
    Китай: Юэ (19), Шипен (16), Цзяньлянь (14), Чжичжи (14), Шулон (5), Лю Вэй (5), Пен (3), Динь (2), Айлун (2), Липен.
    Россия: Каун (16), Понкрашов (15), Быков (14), Моня (14), Воронов (11), Мозгов (8), Воронцевич (7), Фридзон (2), Хвостов (2), Жуканенко.

Турнирное положение: Турция - 3 победы - 0 поражений, Россия - 3-1, Греция - 2-1, Пуэрто-Рико - 1-2, Китай - 1-3, Кот-дИвуар - 0-3.

Источник: ИА Спортком