"Терек" одержал победу в Самаре

"Терек" одержал победу в СамареВ Самаре состоялся матч 18-го тура чемпионата России, в котором "Крылья Советов" принимали грозненский "Терек".

Гости открыли счёт в начале встречи после удара бразильского легионера Жозе Маурисио. В середине первого тайма его соотечественник Леилтон сравнял счёт, но ещё до перерыва "Терек" вновь вышел вперёд - отличился Шамиль Лахиялов. Во втором тайме зрители увидели один гол, и мяч вновь влетел в ворота хозяев - победную точку поставил Шамиль Асильдаров.

После этой победы "Терек" набрал 24 очка в 18 матчах и поднялся на седьмую строчку турнирной таблицы. "Крылья Советов" с 12 очками остались предпоследними, 15-ми.

Крылья Советов – Терек – 1:3 (1:2)
    0:1 – Маурисио (3), 1:1 – Леилтон (23), 1:2 – Лахиялов (43), 1:3 – Асильдаров (73).

Крылья Советов: Лобос, Будылин, Цаллагов (Яковлев, 46), Джорджевич, Белозёров, Леилтон, Ковба (Таранов, 46), Кузнецов, Бобер, О. Иванов (Костяев, 46), Савин.
    Терек: Дикань, Омельянчук, Феррейра, Эдиев, Ятченко, Маурисио, Ги, Арсе, Бракамонте, Лахиялов, Асильдаров (Садаев, 90).

Источник: ИА Спортком