Российские синхронистки победили во всех видах программы, Наталья Ищенко - четырёхкратная чемпионка Европы

Российские синхронистки победили во всех видах программы, Наталья Ищенко - четырёхкратная чемпионка ЕвропыВ минувшие выходные на чемпионате Европы в столице Венгрии Будапеште завершились соревнования синхронисток. Во всех четырёх видах уверенные победы одержали российские спортсменки.

У солисток чемпионский титул завоевала Наталья Ищенко, опередившая главную соперницу - Андреа Фуэнтес из Испании, которая завоевала серебро. Бронзовым призёром стала украинка Лолита Ананасова.

В групповых упражнениях Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина и Александра Зуева более двух баллов выиграли у сборной Испании. Бронзу завоевали украинки.

Светлана Ромашина и Наталья Ищенко в соревнованиях дуэтов с преимуществом в два балла опередили главных соперниц, которыми и здесь оказались испанки - Она Карбонелл и Андреа Фуэнтес. Бронзовые награды - у украинок Дарьи Юшко и Ксении Сидоренко.

Наконец, в комбинации сборная России, за которую выступали Анастасия Ермакова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасянова, Дарья Коробова, Ольга Кужела, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина и Александра Зуева, на 1.3 балла опередила команду Испании. Третье место и в этом виде заняла сборная Украины.

Таким образом, сборная России завоевала все четыре золотые медали и одержала абсолютную победу в турнире синхронисток в общекомандном зачёте. Все четыре серебряные медали - у испанок, четыре бронзовые - у украинок.

Абсолютной чемпионкой континента стала Наталья Ищенко, завоевавшая четыре золотые медали в четырёх видах программы. Три награды высшей пробы в активе Светланы Ромашиной.