Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    Счастливая пятница


    Счастливая пятница

    Счастливая пятницаМария Савинова выиграла на чемпионате Европы в Барселоне бег на 800 метров и принесла сборной России восьмую золотую медаль.

    В победе Марии мало кто сомневался, но финал начался совсем не так, как бы нам хотелось. Маша заставила понервничать своих болельщиков, забравшись в «коробочку». Несколько раз она пыталась из нее выбраться, но получилась все только перед последним виражом, который ей пришлось пробежать по второй дорожке, так как опытная Дженни Медоуз, естественно, не пускала россиянку вперед. На последней прямой все встало на свои места, и Мария красиво убежала от соперниц, впервые став летней чемпионкой Европы. Результат победительницы – 1:58.22. Серебро неожиданно выиграла Ивонн Хак из Нидерландов, установившая личный рекорд – 1:58.85. Дженни Медоуз стала третьей – 1:59.39. Светлана Клюка пересекла финишный створ восьмой – 2:00.15.

    Мария Савинова:
    «В начале забега я сознательно не побежала за британками, которые очень быстро рванули, мне хотелось посмотреть, как начнет складываться забег, кто куда встанет, чтобы занять удобное для себя место, не толкаться, как это было в полуфинале. Когда меня немного закрыли, я, конечно, чуть-чуть испугалась, но, в то же время, была уверена, что у меня хватит сил, надо просто выбраться. Мне немного, не нарочно, конечно, помешала Светлана Клюка. Сначала, когда она начала выходить, я попробовала немного сопротивляться, но решила - зачем мешать своей же соотечественнице, а она встала прямо передо мной. Я подумала: ничего страшного, силы есть - оббегу. После финиша мы с ней эту ситуацию ещё не обсуждали. Но точно не подеремся, я не драчливая. До старта никаких вариантов тоже не проговаривали, ведь командная тактика - это работа на одного человека, а у нас индивидуальный вид. Результатом я, в принципе, довольна, но тренер еще до старта говорил, что это не те соревнования, где бегут на результат, здесь важна победа. Не могу сказать: какая победа для меня важнее, зимний чемпионат мира или эта, я их не разделяю. То, что наш вид был одним из последних, даже помогло, завело, я смотрела забег Юлии Зарудневой, болела за неё, мы с ней в гостинице в одной комнате живем. Когда она побежала круг почета, у меня аж слезы навернулись, я очень рада за неё! Да и вообще сегодня медали на нас просто посыпались. Ближайшие планы - побыстрее сдать допинг-контроль и в гостиницу. Очень хочется ещё сегодня успеть искупаться. А что касается Бриллиантовой Лиги, то, конечно, в середине августа побегу в Лондоне. То, что теперь меня будут воспринимать, как лидера - классно! Я очень рада, что я лидер!».

    Наталья Антюх выиграла золотую медаль с лучшим результатом сезона в Европе в беге на 400 метров с барьерами. Татьяна Лысенко стала серебряным призером соревнований в метании молота.

    В финале бега на 400 метров с барьерами бежали три россиянки, но претендовать на золото реально могла только Наталья Антюх, имевшая лучший результат среди всех участниц. Наталья очень быстро начала бег и на финишную прямую вышла лидером, не оставив никаких шансов своим соперницам. Россиянка показала лучший результат сезона в Европы, более чем на секунду улучшив личный рекорд – 52.92. Второй финишировала болгарка Ваня Стамболова, установившая национальный рекорд – 53.82.  Третье место с личным рекордом заняла Перри Шейкс-Дрэйтон из Великобритании – 54.18. Евгения Исакова сложила с себя звание действующей чемпионки Европы, закончив дистанцию шестой – 54.59. Наталья Иванова пересекла финишный створ седьмой – 55.51.

    Наталья Антюх:

    "Сама от себя не ожидала такого результата, вы, наверное, видели мое лицо, когда я посмотрела на табло после финиша. Мой личный рекорд равнялся 54.00 и я думала о том, что могу выбежать из 54 секунд, а тут выбежала даже из 53! Получается, что это не так далеко от мирового рекорда. Говорите, это второй результат в мире? После Демус? Да, это хорошая мотивация, но мировой рекорд - ещё лучше. Не могу сказать, что мне уже нечему учиться в барьерном беге. Вообще, я бегала эту дистанцию в детстве, и все эти 9 лет думала, что может быть, когда-нибудь, на неё вернусь, но постоянно что-то не получалось, то нога начинала болеть, и я опять возвращалась на гладкие 400, то ещё что-то, а в прошлом году решила попробовать в плане эксперимента. Мыслей о том, чего бы я могла достичь, если бы вернулась на барьеры раньше, не допускаю, придерживаюсь мнения, что всему свое время.
    То, что я установила рекорд чемпионатов - для меня знаковый момент, ведь его обладательницей была Марина Степанова, человек, которого я знаю, очень уважаю, с которым общаюсь. С тренером после финиша толком не пообщалась, ведь дорожки и трибуны разделяет "овраг", после финиша она побежала поближе ко мне, мы обменялись воздушными поцелуями, с другой стороны подбежала менеджер, Людмила Олияр, мне передали флаг. Вообще тренер мне ещё после разминки дала знак, что все будет хорошо, наверное, почувствовала мое настроение. Я сегодня вместо обычной разминки решила сделать "переменку", когда по прямой бежишь быстро, а по виражу - трусцой, и так 3-4 круга. Разминка так получается более скомканной, но более агрессивной."
     

    Татьяне Лысенко немного не хватило, чтобы стать двукратной чемпионкой Европы. Россиянка стала второй, уступив только немке Бетти Хайдлер, которая показала свой лучший результат в этом сезоне – 76.38. Татьяна уверенно смотрелась в секторе и выиграла серебро чемпионата Европы – 75.65, обыграв рекордсменку мира Аниту Влодарчик из Польши (73.56).

    Татьяна Лысенко:

    "Не могу сказать, что недовольна своим результатом. Я боролась, соревновалась в полную силу. В первой попытке особенно постаралась вложиться, что, в общем-то, и сказалась, она была одной из самых удачных. Не скажу, что рассчитывала только на победу, я знала, что борьба будет сложной и упорной, результаты будут высокими, ведь каждая хочет победить. В этом сезоне я уже успела 6-7 раз встретиться с основными соперницами, и проигрывала им, и выигрывала, например, в Америке. Для меня наличие предшествующих стартов - очень позитивный момент. В прошлом году, перед чемпионатом мира, стартов наоборот не было, поэтому, наверное, и не получилось подняться на пьедестал".
     

    Владимиру Краснову не хватило всего одной сотой секунды, чтобы стать бронзовым призером чемпионата Европы в беге на 400 метров. Дебютант столь крупных соревнований медленнее остальных начал бег и на финишную прямую выбежал последним. Затем включился и отчаянно финишировал обходя одного соперника за другим, но фотофиниш поставил его на четвертое место – 45.24. Чемпионом Европы стал бельгиец Кевин Борли – 45.08. Британцы Майкл Бингем и Мартин Руни стали серебряным и бронзовым призерами соревнований соответственно. Оба показали одинаковый результат 45.23.

    После этой победы Марии Савиновой сборная России имеет в своем активе 19 медалей (8 – 5 -6) и уверенно лидирует в общекомандном зачете. На втором месте команда Франции – 10 медалей (4 – 2 - 4).  На третьем – сборная Великобритании – 11 наград (3 -4 -4).

    20-й чемпионат Европы по легкой атлетике
    27.07.2010-01.08.2010 - Испания, Барселона

     

    Всероссийская федерация легкой атлетики




    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Счастливая пятница


Счастливая пятница

Счастливая пятницаМария Савинова выиграла на чемпионате Европы в Барселоне бег на 800 метров и принесла сборной России восьмую золотую медаль.

В победе Марии мало кто сомневался, но финал начался совсем не так, как бы нам хотелось. Маша заставила понервничать своих болельщиков, забравшись в «коробочку». Несколько раз она пыталась из нее выбраться, но получилась все только перед последним виражом, который ей пришлось пробежать по второй дорожке, так как опытная Дженни Медоуз, естественно, не пускала россиянку вперед. На последней прямой все встало на свои места, и Мария красиво убежала от соперниц, впервые став летней чемпионкой Европы. Результат победительницы – 1:58.22. Серебро неожиданно выиграла Ивонн Хак из Нидерландов, установившая личный рекорд – 1:58.85. Дженни Медоуз стала третьей – 1:59.39. Светлана Клюка пересекла финишный створ восьмой – 2:00.15.

Мария Савинова:
«В начале забега я сознательно не побежала за британками, которые очень быстро рванули, мне хотелось посмотреть, как начнет складываться забег, кто куда встанет, чтобы занять удобное для себя место, не толкаться, как это было в полуфинале. Когда меня немного закрыли, я, конечно, чуть-чуть испугалась, но, в то же время, была уверена, что у меня хватит сил, надо просто выбраться. Мне немного, не нарочно, конечно, помешала Светлана Клюка. Сначала, когда она начала выходить, я попробовала немного сопротивляться, но решила - зачем мешать своей же соотечественнице, а она встала прямо передо мной. Я подумала: ничего страшного, силы есть - оббегу. После финиша мы с ней эту ситуацию ещё не обсуждали. Но точно не подеремся, я не драчливая. До старта никаких вариантов тоже не проговаривали, ведь командная тактика - это работа на одного человека, а у нас индивидуальный вид. Результатом я, в принципе, довольна, но тренер еще до старта говорил, что это не те соревнования, где бегут на результат, здесь важна победа. Не могу сказать: какая победа для меня важнее, зимний чемпионат мира или эта, я их не разделяю. То, что наш вид был одним из последних, даже помогло, завело, я смотрела забег Юлии Зарудневой, болела за неё, мы с ней в гостинице в одной комнате живем. Когда она побежала круг почета, у меня аж слезы навернулись, я очень рада за неё! Да и вообще сегодня медали на нас просто посыпались. Ближайшие планы - побыстрее сдать допинг-контроль и в гостиницу. Очень хочется ещё сегодня успеть искупаться. А что касается Бриллиантовой Лиги, то, конечно, в середине августа побегу в Лондоне. То, что теперь меня будут воспринимать, как лидера - классно! Я очень рада, что я лидер!».

Наталья Антюх выиграла золотую медаль с лучшим результатом сезона в Европе в беге на 400 метров с барьерами. Татьяна Лысенко стала серебряным призером соревнований в метании молота.

В финале бега на 400 метров с барьерами бежали три россиянки, но претендовать на золото реально могла только Наталья Антюх, имевшая лучший результат среди всех участниц. Наталья очень быстро начала бег и на финишную прямую вышла лидером, не оставив никаких шансов своим соперницам. Россиянка показала лучший результат сезона в Европы, более чем на секунду улучшив личный рекорд – 52.92. Второй финишировала болгарка Ваня Стамболова, установившая национальный рекорд – 53.82.  Третье место с личным рекордом заняла Перри Шейкс-Дрэйтон из Великобритании – 54.18. Евгения Исакова сложила с себя звание действующей чемпионки Европы, закончив дистанцию шестой – 54.59. Наталья Иванова пересекла финишный створ седьмой – 55.51.

Наталья Антюх:

"Сама от себя не ожидала такого результата, вы, наверное, видели мое лицо, когда я посмотрела на табло после финиша. Мой личный рекорд равнялся 54.00 и я думала о том, что могу выбежать из 54 секунд, а тут выбежала даже из 53! Получается, что это не так далеко от мирового рекорда. Говорите, это второй результат в мире? После Демус? Да, это хорошая мотивация, но мировой рекорд - ещё лучше. Не могу сказать, что мне уже нечему учиться в барьерном беге. Вообще, я бегала эту дистанцию в детстве, и все эти 9 лет думала, что может быть, когда-нибудь, на неё вернусь, но постоянно что-то не получалось, то нога начинала болеть, и я опять возвращалась на гладкие 400, то ещё что-то, а в прошлом году решила попробовать в плане эксперимента. Мыслей о том, чего бы я могла достичь, если бы вернулась на барьеры раньше, не допускаю, придерживаюсь мнения, что всему свое время.
То, что я установила рекорд чемпионатов - для меня знаковый момент, ведь его обладательницей была Марина Степанова, человек, которого я знаю, очень уважаю, с которым общаюсь. С тренером после финиша толком не пообщалась, ведь дорожки и трибуны разделяет "овраг", после финиша она побежала поближе ко мне, мы обменялись воздушными поцелуями, с другой стороны подбежала менеджер, Людмила Олияр, мне передали флаг. Вообще тренер мне ещё после разминки дала знак, что все будет хорошо, наверное, почувствовала мое настроение. Я сегодня вместо обычной разминки решила сделать "переменку", когда по прямой бежишь быстро, а по виражу - трусцой, и так 3-4 круга. Разминка так получается более скомканной, но более агрессивной."
 

Татьяне Лысенко немного не хватило, чтобы стать двукратной чемпионкой Европы. Россиянка стала второй, уступив только немке Бетти Хайдлер, которая показала свой лучший результат в этом сезоне – 76.38. Татьяна уверенно смотрелась в секторе и выиграла серебро чемпионата Европы – 75.65, обыграв рекордсменку мира Аниту Влодарчик из Польши (73.56).

Татьяна Лысенко:

"Не могу сказать, что недовольна своим результатом. Я боролась, соревновалась в полную силу. В первой попытке особенно постаралась вложиться, что, в общем-то, и сказалась, она была одной из самых удачных. Не скажу, что рассчитывала только на победу, я знала, что борьба будет сложной и упорной, результаты будут высокими, ведь каждая хочет победить. В этом сезоне я уже успела 6-7 раз встретиться с основными соперницами, и проигрывала им, и выигрывала, например, в Америке. Для меня наличие предшествующих стартов - очень позитивный момент. В прошлом году, перед чемпионатом мира, стартов наоборот не было, поэтому, наверное, и не получилось подняться на пьедестал".
 

Владимиру Краснову не хватило всего одной сотой секунды, чтобы стать бронзовым призером чемпионата Европы в беге на 400 метров. Дебютант столь крупных соревнований медленнее остальных начал бег и на финишную прямую выбежал последним. Затем включился и отчаянно финишировал обходя одного соперника за другим, но фотофиниш поставил его на четвертое место – 45.24. Чемпионом Европы стал бельгиец Кевин Борли – 45.08. Британцы Майкл Бингем и Мартин Руни стали серебряным и бронзовым призерами соревнований соответственно. Оба показали одинаковый результат 45.23.

После этой победы Марии Савиновой сборная России имеет в своем активе 19 медалей (8 – 5 -6) и уверенно лидирует в общекомандном зачете. На втором месте команда Франции – 10 медалей (4 – 2 - 4).  На третьем – сборная Великобритании – 11 наград (3 -4 -4).

20-й чемпионат Европы по легкой атлетике
27.07.2010-01.08.2010 - Испания, Барселона

 

Всероссийская федерация легкой атлетики




Похожие новости