Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений

Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений17 июня 2010 года во Дворце спорта «Борисоглебский» г. Раменское Московской области завершились Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений.

В турнире приняли участие 18 команд - 10 команд юношей и 8 команд девушек 1994–1996 годов рождения.

У девушек победу одержала команда МОУ СОШ № 76 из г. Перми. Второе место заняли представительницы пензенского Лицея № 73, третье – Гимназии № 17 г. Черкесска. Лучшими среди юношей стали ребята из МОУ СОШ № 222 г. Заречного Пензенской области. На втором месте – команда МОУ СОШ № 54 из г. Тулы. Замкнули тройку призеров юноши из курской Гимназии № 44.

Победители были награждены дипломами, медалями и кубками Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. На церемонии закрытия соревнований участников приветствовали представитель Минспорттуризма России Александр Комарницкий, председатель Комитета по физической культуре и спорту Раменского района Московской области Александр Губанов, директор Дворца спорта «Борисоглебский» Виктор Пронин и главный судья соревнований Михаил Лапшин.