Главная > Российский спорт, Баскетбол, Детский спорт > Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений

Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений

19 июня 2010 | 09:19
Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений17 июня 2010 года во Дворце спорта «Борисоглебский» г. Раменское Московской области завершились Всероссийские финальные соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений.

В турнире приняли участие 18 команд - 10 команд юношей и 8 команд девушек 1994–1996 годов рождения.

У девушек победу одержала команда МОУ СОШ № 76 из г. Перми. Второе место заняли представительницы пензенского Лицея № 73, третье – Гимназии № 17 г. Черкесска. Лучшими среди юношей стали ребята из МОУ СОШ № 222 г. Заречного Пензенской области. На втором месте – команда МОУ СОШ № 54 из г. Тулы. Замкнули тройку призеров юноши из курской Гимназии № 44.

Победители были награждены дипломами, медалями и кубками Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации. На церемонии закрытия соревнований участников приветствовали представитель Минспорттуризма России Александр Комарницкий, председатель Комитета по физической культуре и спорту Раменского района Московской области Александр Губанов, директор Дворца спорта «Борисоглебский» Виктор Пронин и главный судья соревнований Михаил Лапшин.