Сборная России победила португальцев и завоевала Кубок Европы

Сборная России победила португальцев и завоевала Кубок ЕвропыВ Риме завершился розыгрыш Кубка Европы. В финальном матче встретились сборные России и Португалии. Португальцы первыми открыли счёт, но в первом периоде наша команда отыгралась и вышла вперёд, правда, к перерыву равновесие было восстановлено. В начале второго периода наши соперники в последний раз в матче вышли вперёд - 3:2, но затем - дважды во втором периоде и дважды в третьем - россияне поражали ворота поругальцев, которые успели лишь сократить разрыв на последней минуте - 6:4 (2:2, 2:1, 2:1). Голы в нашей команде забили: Шишин, Горчинский, Еремеев, Леонов, Макаров (2).

Таким образом, сборная России, выступавшая под руководством нового наставника - Михаила Лихачёва, завоевала почётный трофей. Третье место заняли итальянцы, обыгравшие в "боронзовом" матче испанцев - 5:4 (1:1, 4:1, 0:2).

Источник: ИА Спортком