Состоялся 1 этап чемпионата России по водно-моторному спорту ралли-рейд на аквабайках

Состоялся 1 этап чемпионата России по водно-моторному спорту ралли-рейд на аквабайках21 мая члены команды «Динамо-Татарстан» по аквабайку одержали первые победы в новом сезоне. В поселке Лермонтово Туапсинского района прошел 1 этап чемпионата России по водно-моторному спорту ралли-рейд на аквабайках. Это новый вид соревнований, который впервые был неофициально проведен в 2009 году, после чего было принято официальное решение о присвоении данным соревнованиям ранга чемпионата.

В данном соревновании важна не только техника спортсменов, но и их выносливость. На чемпионате проводится одна гонка в классе «Runabout F1» (это самые мощные сидячие аквабайки) на трассе протяженностью около 130 километров.

В чемпионате приняли участие 15 гонщиков из 13 городов России. По итогам заезда победителем 1 этапа чемпионата России в классе «Runabout F1» стал представитель команды «Динамо-Татарстан» Евгений Ерухимов. Его одноклубник Вячеслав Колотовкин занял 6 место.

В том же поселке Лермонтово на Черном море состоялся 1 этап розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту в классе аквабайк. В программе соревнований были фристайл, кольцевые гонки среди профессионалов и любителей.

В кольцевой гонке (класс «Runabout F1») первенствовал альметьевец Вячеслав Колотовкин, он же показал третий результат в гонке класса «Runabout F2». В другой кольцевой гонки среди байков класса «Ski Division F1» не было равных Евгению Ерухимову. Несмотря на техническую поломку во время выступления, 4-кратный обладатель Кубка России по фристайлу Александр Курамшин все же поднялся на пьедестал почета, показав третий результат, сообщает пресс-служба команды «Динамо-Татарстан».

Источник: ИА «Татар-информ»