Большаков, Сухоруков, Тихонов и Ефимова стали чемпионами России по плаванию

Большаков, Сухоруков, Тихонов и Ефимова стали чемпионами России по плаваниюСергей Большаков, Александр Сухоруков и Александр Тихонов завоевали золотые медали в третий день открытого чемпионата России по плаванию, который проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Большаков первенствовал на дистанции 1500 метров вольным стилем, а один из лидеров сборной России Юрий Прилуков остался за чертой призеров, показав четвертый результат. Серебро завоевал Виталий Романович, бронзу - Александр Шимин.

Сухоруков праздновал победу на дистанции 200 метров вольным стилем. Вторым финишировал Данила Изотов, третьим - Никита Лобинцев.

Тихонову не было равных на 200-метровке комплексным плаванием. Серебряным призером стал Алексей Ацапкин, бронзовым - Дмитрий Горбунов.

Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на открытом чемпионате России по плаванию, который проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский".

В четверг чемпионка мира-2009 праздновала победу на дистанции 100 метров брассом. Второй результат показала Валентина Артемьева, а замкнула тройку призеров Ольга Детенюк.

Также у женщин был разыгран комплект медалей на 100-метровке вольным стилем. В финале первенствовала Вероника Попова, серебро завоевала Маргарита Нестерова, бронзу - Светлана Федулова.

Открытый чемпионат России по плаванию проходит в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".