Плавающий «Полет»

Плавающий «Полет»На фото: Антон Стефанович, Юля Югова и Антон Зиновьев со своим тренером Владимиром Крутовым

За минувший месяц прошла серия соревнований пловцов, в которых приняли участие арсеньевские спортсмены.

Во владивостокском споркомплексе «Олимпийский» с 6 по 10 февраля проходил чемпионат и первенство ДВФО по плаванию. В чемпионате края наша Анна Анисимова стала серебряным призером в эстафете 4х100 м вольным стилем в составе сборной команды края. Бронзу завоевали Владислав Кувшинов на 50-метровой дистанции вольным стилем и Юлия Югова – на 400 метров комплексным плаванием.

Всероссийские массовые соревнования «Золотая рыбка», прошедшие во Владивостоке с 15 по 18 февраля, где участвовали юные спортсмены двух возрастных групп, собрали около 300 участников со всех регионов Дальневосточного федерального округа.

Там снова отличилась Юля Югова. Она стала обладательницей комплекта из пяти серебряных наград в плавании 200 м комплексным плаванием, 800 м вольным стилем, в стометровке вольным стилем и баттерфляем и в многоборье. Это лучший результат в подобных соревнованиях за всю историю ДЮСШ «Полет»!

Две бронзы достались Антону Зиновьеву — в стометровках вольным стилем и на спине.

С 1 по 4 марта проводилось первенство Приморского края среди школьников. Из представителей плавательной школы «Полета» лучших результатов добились Юля Югова и Антон Стеванович.

Юля победила на трех дистанциях: на стометровках вольным стилем и баттерфляем и на 50 м баттерфляем. А Антон Стефанович завоевал «золото» в плавании на спине на дистанциях 50 и 100 метров и стал третьим призером в плавании этим стилем на 200 метров.

По результатам этих соревнований и Юля, и Антон вошли в сборную команду Приморского края для участия в 3-м этапе Всероссийской спартакиады школьников, который пройдет в апреле.

Неплохо выступили и остальные пловцы из «Полета», воспитанники тренеров Ольги Синявской и Татьяны Лодяновой: Анна Ильчук завоевала «серебро» в плавании вольным стилем на дистанциях 1500, 800 и 400 метров вольным стилем; Дарья Ляшко удостоилась двух серебряных наград на дистанциях 50 и 100 метров плаванием на спине, а Анна Савченкова добилась трёх бронзовых наград в плавании вольным стилем на дистанциях 1500, 800 и 200 метров.