VII зимняя Спартакиада учащихся России 2015 года: финальные соревнования по биатлону, спортивному ориентированию и лыжным гонкам

В Саранске (Республика Мордовия) завершились финальные соревнования по биатлону в зачет VII зимней Спартакиады учащихся России 2015 года. В них приняли участие 104 юноши и 99 девушек из 31 субъекта Российской Федерации. Разыграно семь комплектов наград в личных и командных дисциплинах.

В общекомандном зачете первенствовала сборная Тюменской области, завоевавшая в сумме 1452 очка. Вторыми стали биатлонисты Свердловской области (1254), третьи – представители Москвы (940).

Одновременно в пос. Слюдорудник Челябинской области состоялись состязания по спортивному ориентированию. Спортсмены из 29 регионов России (68 юношей и 64 девушки) разыграли шесть комплектов наград.

Лучший результат в общекомандном зачете показала сборная Челябинской области – 623 очка. На втором месте – команда Москвы (562). На третьем – спортсмены Свердловской области (474).

Кроме того, в г. Тюмени подведены итоги соревнований по лыжным гонкам. Представители 38 субъектов Российской Федерации (100 юношей и 94 девушки) разыграли восемь комплектов наград в личных дисциплинах и эстафетах.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Москвы с результатом 1256 очков. Вторыми стали представители Санкт-Петербурга (1058). Третьи – лыжники Пермского края (993).

По завершении шести видов соревновательной программы финального этапа VII зимней Спартакиады учащихся России 2015 года пятерка лидеров общекомандного зачета выглядит следующим образом: