Итоги зимней Спартакиады учащихся России

Итоги зимней Спартакиады учащихся РоссииФинишировали финальные соревнования пятой зимней Спартакиады учащихся России.

Соревнования по семнадцати видам спорта в программе Спартакиады проходили в Екатеринбурге, Новоуральске и Кировограде Свердловской области, Коломне Московской и в Красноярске. Всего в финальных соревнованиях приняли участие более 2000 юных спортсменов и в их числе 854 девушки.

Завершающими были соревнования в Коломне по скоростному бегу на коньках и в Красноярске – по горнолыжному спорту. Конькобежцы Хабаровского края в командном зачёте заняли девятое место. Лучший результат в личном зачёте показала воспитанница заслуженного тренера России Виталия Важнина Юлия Серкина. Юлия заняла седьмое место на дистанции 3000 метров и замкнула десятку сильнейших на дистанции 1500 метров.

Горнолыжники Хабаровского края, воспитанники тренеров Натальи Воробьёвой и Александры Черненко в командном зачёте заняли одиннадцатое место. Довольно сильная команда Камчатского края на девятом месте. Горнолыжники Кемеровской области заняли пятое место. А победили москвичи.

В итоге, в отдельных видах программы учащиеся Хабаровского края завоевали серебряную медаль в Русском хоккее и бронзовую медаль в лыжном ориентировании, в эстафете у юношей. Набрав 245 очков, команда Хабаровского края заняла 12 место.

С большим отрывом победили учащиеся Москвы (1197) и завоевали «золото». На втором месте команда Московской области (794), получившая в награду серебряные медали. И команда Челябинской области заняла третье место (589) – бронзовые медали.

Учащиеся Сахалинской (69) и Магаданской (39) областей заняли 25 и 33 места. Юные спортсмены из Республики Саха (Якутия), записавшие в свой актив девять очков, на 47 месте. А в активе команды Приморского края три очка и 53 место. У команды Амурской области всего одно очко и она заняла 55 место.

Окончательные итоги пятой зимней Спартакиады учащихся России в регионах будут подведены во вторник, 22 марта.

Источник: MoiGorod.Ru