СКА впервые в истории стал серебряным призером чемпионата России по хоккею

Петербургский СКА досрочно обеспечил себе серебряные медали чемпионата России по хоккею. После результата матча регулярного чемпионата КХЛ между московским "Динамо" и нижегородским "Торпедо", в котором столичный клуб уступил со счетом 2:3, СКА стал недосягаем для бело-голубых в турнирной таблице.

Шайбы в составе хозяев забросили Алексей Терещенко (8-я минута), Владимир Брювкин (16). У гостей - Артем Аляев (31), Артем Блажиевский (39), Яркко Иммонен (46).
    Таким образом, после поражения бело-голубые потеряли шансы на серебряные медали чемпионата России, завоевав бронзу.
    Перед последней игрой регулярного чемпионата КХЛ в активе занявшего второе место СКА 123 очка, у бело-голубых 120 очков. В случае равенства очков динамовцы уступят второе место по дополнительному показателю - количеству побед в основное время.
    Перед последней игрой регулярного чемпионата в активе СКА 123 очка, у занимающего третье место "Динамо" - 120. Даже в случае равенства очков динамовцы уступят второе место по дополнительному показателю - количеству побед в основное время.
    Ранее петербургский клуб трижды завоевывал бронзовые медали национального первенства (1971, 1987, 2013).
    Чемпионом России сезона-2014/15 досрочно стал ЦСКА, московское "Динамо" завоевало бронзу.

"Сочи" проиграл в серии буллитов ЦСКА

"Сочи" на своей площадке потерпел поражение от ЦСКА а серии буллитов. Встреча завершилась со счетом 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).
    Шайбы в составе хозяев забросили Игорь Радулов (23-я минута) и Райан Уитни (60), у гостей отличились Александр Радулов (23), Никита Зайцев (42) и Роман Любимов (победный буллит).