Михаил Гобеев - серебряный призер Чемпионата Европы в Минске

Михаил Гобеев - серебряный призер Чемпионата Европы в Минске 7 апреля, на проходящем в столице Республики Беларусь Чемпионате Европы по тяжелой атлетике россиянин Михаил Гобеев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 69 кг.

Наш спортсмен стал третьим в рывке, вторым в толчке и с суммой в 319 кг уступил только румыну Нинелу Микулеску (153+180). Третье место занял Мете Бинай из Турции (149+165).

По словам главного тренера сборной России, олимпийского чемпиона Давида Ригерта, «Гобеев по-настоящему тренируется чуть больше трех лет, но работает технично и в Минске прошел хорошую проверку». Д. Ригерт также отметил, что в подготовку сборной постоянно вносятся коррективы: «Необходимо включать в состав и тех молодых спортсменов, которые пока не претендуют на медали, но должны «пройти обкатку» на серьезных международных соревнованиях. Главный тренер не исключил, что многих российских тяжелоатлетов, которые выступают сейчас в белорусской столице, можно будет увидеть на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.