Сборная России по хоккею заняла четвертое место на заключительном этапе Евротура

Сборная России стала четвертой на шведском этапе Европейского хоккейного тура, проиграв в третьем матче турнира команде Швеции, и заняла второе итоговое место на Евтотуре.
    Встреча со шведами завершилась со счетом 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

В составе хозяев шайбы забросили Линус Класен (12-я минута), Микаэль Баклунд (46).
    Победителем шведского этапа Евротура стала сборная Финляндии, обыгравшая в воскресенье третьей встрече команду Чехии (2:1 Б).
    В общем зачете Евротура также победили финны, сборная России заняла второе место.

Символическая сборная
    Защитник Антон Белов и нападающий Виктор Тихонов попали в символическую сборную по итогам шведского этапа турнира по версии представителей СМИ.
    Помимо Белова и Тихонова журналисты отметили трех финских игроков - вратаря Пекку Ринне, защитника Юусо Хиетанена и нападающего Петри Контиолу. Еще одним форвардом, включенным в символическую сборную, стал швед Оскар Моллер.
    Самым ценным игроком организаторы турнира назвали Ринне, также, по их версии, ставшего лучшим голкипером. Среди защитников такого признания удостоился Хиетанен, среди нападающих - Меллер.

Источник: ИТАР-ТАСС