Хоккеисты «Динамо-Электросталь» - победители Кубка Трофи

Хоккеисты «Динамо-Электросталь» - победители Кубка Трофи Подмосковный клуб «Динамо-Электросталь» выиграл международный турнир по хоккею на траве Euro Hockey Trophy в Уэльсе.

В финале динамовцы одержали победу над шотландским клубом «Грейндж» со счетом 6:3. По ходу турнира были также повержены белорусский «Строитель» - 1:0, швейцарский «Люцерн» - 5:0 и валлийский «Кардифф Сити» - 6:2.

Этот успех - первый в новейшей истории отечественного хоккея на траве. В прошлом году хоккеисты «Динамо-Электросталь» дошли в Ирландии до финала, но в итоге уступили хозяевам из «Пемброк Уондерерс», а в 1998 году в финале Кубка кубков - предшественнике Кубка Трофи - играл СКА из Екатеринбурга.

«Мы со второй попытки выиграли престижный трофей, - сказал генеральный директор клуба Валерий Кузьмин. - Сейчас «Динамо» здорово пополнило очковую копилку России в европейском рейтинге. Надеюсь, в следующем еврокубковом сезоне мы получим возможность выступить в главном клубном турнире континента — Евролиге. У нас костяк команды составляют молодые игроки, входящие и в национальную сборную. Они приобретают отличный опыт, который должен пригодиться в борьбе за путевку на Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году».