«Динамо-Казань» - обладатель Кубка мира по бенди-2010

«Динамо-Казань» - «Хаммарбю» (Швеция) – 3:1 (2:0).

Клуб «Динамо-Казань» - обладатель Кубка мира по хоккею с мячом 2010 года. Сегодня в финале турнира в Швеции казанские динамовцы со счетом 3:1 обыграли предыдущих обладателей трофея – чемпиона Швеции «Хаммарбю» и впервые в истории клуба завоевали Кубок мира.

«Динамо-Казань» не потерпело ни одного поражения на нынешнем турнире. В первом матче казанцы обыграли тот же «Хаммарбю» с тем же счетом 3:1, затем разгромили норвежский «Стабек» 12:2 и шведский «Сириус» 6:1.

В четвертьфинале турнира «Динамо-Казань» встретилось с иркутской «Байкал-Энергией», которую казанцы обыграли 6:1, в 1/2 финала динамовцы расправились с хозяевами турнира «Сандвикеном» 7:4 и наконец в финале дубль Сергея Обухова и гол Игоря Ларионова принесли «Динамо-Казань» заветный трофей.

Источник: ИА «Татар-информ»