Наталья Большакова завоевала «золото», Алексей Чувашев – «бронзу» на Чемпионате мира по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Наталья Большакова завоевала «золото», Алексей Чувашев – «бронзу» на Чемпионате мира по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата 28 августа в Чхунджу (Южная Корея) в финалах Чемпионата мира по академической гребле среди спортсменов с поражением ОДА российские спортсмены завоевали две награды: «золото» и «бронзу».

Наталья Большакова одержала уверенную победу в финале женщин-одиночек (ASW1x), установив мировой рекорд 5 минут 13,95 секунды на дистанции 1000 м. Серебряным призером стала Биргит Скарстен из Норвегии. На третьем месте – бразильянка Клаудиа Сантос.

Бронзовый призер XIV Паралимпийских летних игр 2012 года в Лондоне Алексей Чувашев в финале мужчин-одиночек (ASM1x) финишировал третьим на дистанции 1000 м с результатом 4 минуты 44,15 секунд. Первое место занял австралиец Эрик Хорри. Вторым стал Игорь Бондарь из Украины.