«Автомобилист» оштрафован на миллион рублей за удар клюшкой по голове

«Автомобилист» оштрафован на миллион рублей за удар клюшкой по голове Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наказала екатеринбургский «Автомобилист» за то, что клуб не смог обеспечить должную безопасность матча  плей-офф против «Салавата Юлаева». На 17-й минуте первого периода на скамейке запасных был ранен в голову голкипер уфимцев. Его ударил клюшкой местный болельщик.

«Хоккейным клубом «Автомобилист» не была обеспечена безопасность проведения матча, что стало причиной появления болельщика екатеринбургского клуба в непосредственной близости от скамейки запасных «Салавата Юлаева» и последующего конфликта между ним и вратарем уфимского клуба Виталием Колесником, - говорится в заявлении КХЛ. - За нарушение Регламента Континентальной хоккейной лиги ХК «Автомобилист» подвергнут штрафным санкциям в размере 1 000 000 (один миллион) рублей в соответствии с Дисциплинарным Регламентом Лиги».

КХЛ отметила, что  «Автомобилист»  в ходе Регулярного Чемпионата дважды подвергался наказаниям за подобные нарушения. И что «в случае повторения инцидентов будет поставлен вопрос об исключении ХК «Автомобилист» из КХЛ».

Четвертый матч серии между командами «Автомобилист» и «Салават Юлаев» начнется в 17:00 мск в условиях повышенных мер безопасности. Зрительские места, прилегающие к скамейкам запасных и оштрафованных игроков обеих команд, останутся незанятыми.

В Екатеринбург  направлен Директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадим Скоропупов и начальник Департамента безопасности Андрей Журавлев, сообщает ИА Спортком.