Главная > Российский спорт, Хоккей > «Автомобилист» оштрафован на миллион рублей за удар клюшкой по голове

«Автомобилист» оштрафован на миллион рублей за удар клюшкой по голове

16 марта 2010 | 12:40

«Автомобилист» оштрафован на миллион рублей за удар клюшкой по голове Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наказала екатеринбургский «Автомобилист» за то, что клуб не смог обеспечить должную безопасность матча  плей-офф против «Салавата Юлаева». На 17-й минуте первого периода на скамейке запасных был ранен в голову голкипер уфимцев. Его ударил клюшкой местный болельщик.

«Хоккейным клубом «Автомобилист» не была обеспечена безопасность проведения матча, что стало причиной появления болельщика екатеринбургского клуба в непосредственной близости от скамейки запасных «Салавата Юлаева» и последующего конфликта между ним и вратарем уфимского клуба Виталием Колесником, - говорится в заявлении КХЛ. - За нарушение Регламента Континентальной хоккейной лиги ХК «Автомобилист» подвергнут штрафным санкциям в размере 1 000 000 (один миллион) рублей в соответствии с Дисциплинарным Регламентом Лиги».

КХЛ отметила, что  «Автомобилист»  в ходе Регулярного Чемпионата дважды подвергался наказаниям за подобные нарушения. И что «в случае повторения инцидентов будет поставлен вопрос об исключении ХК «Автомобилист» из КХЛ».

Четвертый матч серии между командами «Автомобилист» и «Салават Юлаев» начнется в 17:00 мск в условиях повышенных мер безопасности. Зрительские места, прилегающие к скамейкам запасных и оштрафованных игроков обеих команд, останутся незанятыми.

В Екатеринбург  направлен Директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадим Скоропупов и начальник Департамента безопасности Андрей Журавлев, сообщает ИА Спортком.