Чемпионат и Первенство ДВФО по кикбоксингу принимала столица Приморья

Чемпионат и Первенство ДВФО по кикбоксингу принимала столица ПриморьяДва дня, 2 и 3 апреля, спортзал «Патриот» спорткомплекса «Олимпиец» принимал более 70 кикбоксеров со всего Дальнего Востока. Во Владивостоке проходили Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. По сути, эти соревнования стали отличным шансом для «вторых номеров», т.к. сильнейшие бойцы Дальнего Востока в это время или участвовали на российских соревнованиях или были на УТС, готовясь к предстоящим в ближайшее время турнирам.

«Первые номера» Приморского края – уссурийцы Александр Захаров, Ефим Кадзира (тренер А.Подоплелов) и Владимир Битков (тренер Семен Плещук, Владивосток) ведут подготовку к Чемпионату и Первенству России, которое пройдет в середине апреля в Омске.

По результатам финальных боев Первенства ДВФО в весовой категории до 56 кг победу одержал Артур Алексанян (с/к «Динамо» Владивосток, тренер Владимир Дубровский). Серебряным призером стал Никита Яковлев (Большой Камень).

В следующем финале до 60 кг судьи присудили победу Давиду Мнацананяну (Большой Камень) в виду его явного преимущества над соперником - Иваном Пряжниковым из г. Артем.

Поединок между хабаровчанином Алексеем Найденовым и Петром Перфильевым из пос. Кировский был прекращен из-за невозможности дальнейшего продолжения боя. 2-е место досталось Петру.

Еще один хабаровский спортсмен Александр Королев стал сильнейшим в весовой категории до 67 кг, одолев Евгения Денисова из Большого Камня.

Золотую медаль завоевал большекаменец Герман Власов (до 71 кг), выиграв финал у владивостокского спортсмена Сергея Бондаренко.

Ярослав Сахаров (Хабаровск) взял верх над Максимом Шимченко (с/к «Патриот», тренер Евгений Беляев, Владивосток).

В соревнованиях участвовали и девушки. Камчатская спортсменка Ксения Островщук, выступавшая в категории до 52 кг, вышла в финал, где сразилась за победу по согласованию тренеров, поскольку в ее весовой категории соперниц не было, с представительницей Приморья - Екатериной Бастриковой (Большой Камень), выступавшей в категории до 63 кг. Прошлогодняя бронзовая призерка первенства России Ксения Островщук выиграла этот поединок, а Катя принесла в копилку приморской команды «серебро».

Среди взрослых спортсменов в весовой категории до 71 кг чемпионом стал Арсен Шабанов (Хабаровск), нокаутировав Станислава Маланчука (Уссурийск).

Сергей Огнев (Большой Камень) занял высшую ступень на пьедестале, выиграв Намдака Уржинова (с/к «Динамо» Владивосток) до 75 кг.

Среди тяжеловесов за звание чемпиона Дальнего Востока сразились два одноклубника из Владивостока, с/к «Динамо», Александр Чучурин и Глеб Овсиенко. Победу одержал Александр, Глеб стал серебряным призером.

Двоих спортсменов наградили за «Самый красивый бой» - Артура Алексяна (Владивосток) и Арсена Шабалова (Хабаровск). Призом «За волю к победе» удостоен Евгений Денисов (Большой Камень), выигравший все отборочные и полуфинальные поединки, но в итоге занявший 2-е место. Ксении Островщук был вручен приз "За лучшую технику".

Как сообщил ИА «СпортПриморье» главный тренер сборной Приморского края Андрей Подоплелов – многие спортсмены значительно повысили свое мастерство, что и продемонстрировали на соревнованиях. Самые зрелищные поединки, запомнившиеся и зрителям и судьям,  показал Артур Алексанян из Владивостока, за что ему был вручен приз.

Сильную конкуренцию приморским кикбоксерам составила команда Хабаровского края. Её представители Алексей Найденов, Александр Королев и Арсен Шабанов – очень перспективные бойцы, в финале выиграли поединки у приморцев.

Неплохо зарекомендовала себя команда из поселка Кировский. Кикбоксингом ребята занимаются в Военно-патриотическом центре «Патриот». Тренирует их Александр Васильевич Чебанюк – руководитель центра. Воспитанник Александра Чебанюка - Петр Перфильев, завоевал сегодня серебряную награду, Александр Слученков (до 67 кг) и Владимир Максименко (до 60 кг) – стали бронзовыми призерами. Кировцы стараются участвовать во всех краевых соревнованиях, и, соответственно, результаты у них растут. 15-17 апреля на базе ВПЦ «Патриот» пройдет Открытое Первенство пос. Кировский по кикбоксингу, где будут участвовать многие приморские спортсмены. А ближайшие зональные соревнования – Первенство ДВФО в разделе К-1, состоятся в мае в г. Благовещенск (Амурская область).