Успех команды Лесозаводска на краевых соревнованиях по кикбоксингу

Успех команды Лесозаводска на краевых соревнованиях по кикбоксингуНа фото команда г. Лесозаводска

Чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу в разделе К-1, проводившиеся 15-16 декабря в поселке Кировский, собрали сильнейших спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Дальнереченска, поселков Кировский, Восток, села Ольховка. Команда г. Лесозаводска продемонстрировала высокий класс подготовки, завоевав восемь медалей различного достоинства!

Среди младших юниоров 1997-1998 гг.р. в весовой категории до 42 кг Андрей Никифоров стал серебряным призеров, уступив победу спортсмену из с. Ольховка. Утешением Андрею стал приз «За самый красивый бой».
    В весовой категории до 51 кг Алексей Старух одержал в финале убедительную победу над еще одним спортсменом из с. Ольховка и стал золотым медалистом первенства.
    Его почин поддержал Кирилл Аннаниязов, выступавший в весовой категории до 57 кг, где он стал победителем турнира. В финальном поединке Кириллу противостоял боец из п. Кировский.

Успех команды Лесозаводска на краевых соревнованиях по кикбоксингуВ весовой категории до 60 кг в финале выясняли свое право на победу два лесозаводских единоборца. Несмотря на это, бой между Денисом Лариным и Игорем Кочетовым был яростным и бескомпромиссным. По итогам схватки Денис Ларин был признан победителем и добавил в копилку команды еще одно «золото».
    В весовой категории до 65 кг Сергей Кравченко встретился со спортсменом из г. Уссурийска. Бой был равным, но в итоге по очкам с минимальным преимуществом победу отдали уссурийцу. Среди юниоров 1995-1996 гг.р. в весе до 57 кг серебряным призером первенства стал Стас Кан.
    И еще одно серебро принес команде взрослый спортсмен Сергей Карпович, выступавший в весовой категории до 75 кг. По итогам соревнований тренеру Александру Сашко были вручены грамота и приз «За воспитание чемпиона».

Теперь спортсмены и тренеры г. Лесозаводска будут готовиться на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу, которые состоятся проводиться в январе в г. Владивостоке.