Среди «Золотых рыбок» Дальнего Востока выбрали самую «золотую»

Среди «Золотых рыбок» Дальнего Востока выбрали самую «золотую» 18-20 февраля в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» г. Владивостока проходили соревнования по плаванию среди детей «Золотая рыбка». В течение трех дней за первые места на различных дистанциях соревновался 261 спортсмен со всего Дальневосточного Федерального округа.

Опередив Павла Гончаренко (г. Большой Камень) на 4 очка, с результатом 296 очков чемпионом по многоборью в старшей возрастной категории среди юношей стал Александр Омельянович из Владивостока. Лучшей среди девушек стала Татьяна Чернова из Петропавловска-Камчатского, набрав 342 очка и взяв четыре первых места. Немного уступив Татьяне по количеству заработанного золота, с тремя первыми местами в младшей возрастной категории среди юношей, заработав 273 очка, чемпионом по многоборью стал спортсмен из Магадана Остап Пруст.

По общему количеству набранных очков сильнейшей командой с 2600 очками в активе стал Хабаровский «Дельфин». Серебро и бронзу получили команда Владивостока (2582 очка) и «СКА», Хабаровск (2551 очко), соответственно.

Многие спортсмены выиграли медали различного номинала, но эти соревнования стали особенно значимыми для Григория Дамаскина из Владивостока. Он не только приплыл первым на дистанции 800 метров вольным стилем, но и выполнил норматив и получил 1 взрослый разряд.

За воспитание хороших спортсменов были отмечены и тренеры Галина Николаевна Щиткова (Комсомольск-на-Амуре), Нина Степановна Мицук (Владивосток) и др.

Наталья Фирцикова

Хабаровские «золотые рыбки» стали самыми золотыми

С 18 по 20 в «Олимпийце» прошли соревнования по плаванию среди детей «Золотая рыбка». В течение трех дней за первые места на различных дистанциях соревновался 261 спортсмен из всего Дальневосточного Федерального округа.