В Магадане подвели итоги чемпионата по легкой атлетике и северному многоборью

Победители турнира награждены медалями, грамотами, памятными призами.
    12 февраля, в магаданском Дворце спорта завершились соревнования по легкой атлетике и северному многоборью. За два дня в чемпионате приняло участие 130 юных спортсменов.

Как сообщила РИА Север ДВ старший тренер легкоатлетов Галина Басюк, в последний день соревновались ребята старшей и средней  возрастной групп.  В ударе одной ногой по мячу среди юношей первое место завоевали международный рекордсмен, трехкратный чемпион России  Владимир Паркин с результатом 2 м 65 см и Вячеслав Куценко, подпрыгнувший на 1 м 80 см.

У девушек с  одинаковым результатом - 1 м 75 см победу одержали Евгения Лебедева и Екатерина Камынина.

В прыжках через нарты у мужчин в старшей группе первым стал Евгений Ефимов, прыгнув 300 раз. В средней группе - Вячеслав Куценко. Его результат - 210 прыжков. Среди девушек первой стала Алина Киселева, прыгнувшая через нарты 210 раз.

Победители награждены медалями, грамотами, памятными призами.

Победители турнира будут готовиться к чемпионату области. Как рассказала Галина Басюк, четверо ребят готовятся по особому плану, им предстоит представить область на Кубку и чемпионате России по северному многоборью, который пройдет в городе Сургуте Ханты-Мансийского округа.