«Океан» готовится к сезону

«Океан» готовится к сезонуНаходкинский футбольный клуб «Океан» продолжает подготовку к новому игровому сезону. Под руководством главного тренера Владислава Матвиенко команда провела два контрольных матча.

Месячный тренировочный цикл завершился двумя товарищескими матчами с чемпионом Приморья и Дальнего Востока командой «ЛуТЭК-Энергия» (Лучегорск).

Первая игра прошла на искусственном газоне «Водник» и завершилась для «Океана» довольно-таки неудачно, со счетом 1:7. Находкинцы допустили множество ошибок в обороне, особенно неудачно сыграл во втором тайме вратарь Андрей Морозов, пропустивший 5 мячей. Автором единственного забитого мяча в ворота «лучегорцев» стал Андрей Предко, реализовавший пенальти за фол против Антона Гусева.

Второй матч состоялся 3 марта. На этот раз тренерский штаб «Океана» внес некоторые коррективы в игре и в составе, и встреча прошла более успешно, находкинцы победили 1:0. Первый тайм прошел более содержательно, прослеживалось преимущество «энергетиков», которые создали несколько хороших моментов для взятия ворот. «Океан» больше действовал на контратаках, которые так же были довольно опасными для гостей. Тем не менее, забитых голов зрители не увидели.

Во втором тайме рисунок игры несколько поменялся, наблюдалось много брака в передачах, потерь, как у одной, так и у другой команды. В одной из атак настойчивость нападающего «Океана» Александра Дойкина привела к забитому голу, форвард опередил защитника и пробил метров с 25-ти, мяч срикошетил от игрока «ЛуТЭКа» и по высокой траектории опустился в ворота лучегорцев, которые в этот момент защищал Антон Вальковский.

После пропущенного мяча гости бросились отыгрываться, но справиться с обороной «Океана» не смогли. Не помог и пенальти, назначенный в ворота нахокинцев за игру рукой в штрафной площадке, вратарь «Океана» Виталий Черницын сумел парировать удар с одиннадцатиметровой отметки.

В марте тренировки «Океана» продолжатся на нижнем поле стадиона «Водник». Планируется несколько игр с командами участницами первенства Приморья. В апреле «Океан» примет участие в традиционном турнире, памяти Леонида Беркова.

Стартовый состав «Океана» выглядел следующим образом: Евгений Мамаченков, Владимир Кутенков, Виктор Меркулов, Андрей Меркулов, Никита Волынец, Виктор Заяц, Артем Кофанов, Валерий Марков, Антон Гусев, Сергей Дудкин, Андрей Предко.

Во втором тайме в игру вступили: Виталий Черницын, Евгений Андрющенко, Андрей Наровецкий, Владимир Манько, Сергей Сюков, Роман Доровской, Александр Дойкин, Дмитрий Гуляхин, Антон Драчев, Андрей Хардин, Геннадий Степановский, Евгений Мерцалов.