В штангу можно влюбиться. Видео

В штангу можно влюбиться. ВидеоОткрытое первенство города Уссурийска по жиму штанги лежа прошло в фитнес-клубе "Таеквондо Лэнд". Это, конечно, не официальное первенство города, но конкуренция и так сложилась высокая. Многие известные атлеты выступали на помосте в этот день.

Жим лежа - только часть троеборья под названием "Пауэрлифтинг". Но самая популярная. Поэтому чаще всего проводятся соревнования именно по жиму штанги лежа. Участвовали и юные спортсмены и ветераны. Все были поделены на 5 весовых категорий.

6 лет не занимался со штангой Антон Смолин. Но выдержать отсутствие нагрузок не смог. Без спорта и жизнь - не жизнь. Вернулся в зал и сразу победил. В своей весовой категории до 60 килограммов он стал лучшим.

Антон Смолин, победитель в категории до 80 кг: «От этого не уйдешь никуда. Спорт он затягивает. Это образ жизни, от него никуда не деться».

Среди женщин выступала Виктория Мыльникова, супруга известного уссурийского тренера. Завоевала золото. Влюбилась в штангу, благодаря мужу и его делу.

Виктория Мыльникова, победительница в женской категории: «Как же, мне же интересно, чем он дышит. Он живет этой работой. Занимаюсь, чтобы быть вместе».

Самая зрелищная категория - традиционно самая тяжелая, свыше 90 килограммов. Тут выступал чемпион Дальнего Востока по бодибилдингу Сергей Горемыкин. Он и разрушил мифы о том, что сила у бодибилдеров только внешняя. С большим отрывом Сергей победил своих соперников. Поднял 190 килограммов. 200, к сожалению, не покорились. Занимается штангой только, чтоб поддерживать форму для выступления в любимом "Силовом экстриме". В бодибилдинге карьеру свою завершил.

Сергей Горемыкин, победитель в категории свыше 90 кг: «Я тяжело переношу сушки, так называемые. Только из-за них. Не хочется терять набранную массу. За период подготовки я теряю 20 килограммов набранной массы».

В категории до 90 килограммов не было равных мастеру спорта по тяжелой атлетике Евгению Харченко. В легких весах побед добились призер первенства края из Михайловки Юрий Скворцов и спортсмен из Доброполья Виктор Дзюба.