В Уссурийске прошли соревнования по пауэрлифтингу

В Уссурийске прошли соревнования по пауэрлифтингу14 и 15 декабря на базе Приморского института железнодорожного транспорта проходил чемпионат Уссурийского городского округа по экипировочному и классическому жиму штанги лежа. Первый день соревнований собрал более 100 пауэрлифтеров из Уссурийска, Покровки, Доброполья, Воздвиженки и с. Вольно-Надеждинского. Были среди них и девушки, и ветераны этого вида спорта. Оценивали выступления участников Валерий Анисимов, Александра Завтрик, Алексей Кузнецов, Фируз Асломов, главный судья Александр Босенко и главный секретарь Григорий Арбатов. Данный чемпионат проводится ежегодно и является предновогодним отборочным туром на чемпионат Приморского края.

В командном зачете сильнейшей стала команда хозяев площадки - Приморского института железнодорожного транспорта. Второе место заняли спортсмены Приморской сельскохозяйственной академии, третье место досталось силачам из ДВФУ.

В личном зачете в весовой категории до 53 кг первое место занял Евгений Пресняков, отстояв честь детско-юношеской спортивной школы №3. В категории до 59 кг лидировал Владимир Беляхин из ПГСХА, до 66 кг Андрей Левин (ПГСХА), до 74 кг - Сергей Смирнов (ПримИЖТ), в категории до 83 кг лучшим стал Дмитрий Варламов (ПГСХА), до 93 кг - Антон Смолин (команда «Южный»), а в весовой категории 105 кг и выше победил Евгений Коровин (ПримИЖТ).

Сильнейшим среди ветеранов был признан Александр Мыльников (команда ДЮСШ №3). Среди девушек первые места заняли: Алина Глушкова в категории до 47 кг (ПримИЖТ), Александра Алексюк в категории до 52 кг (СЦ «Дружба»), Анна Галдеева в категории свыше 63 кг (ДВФУ).

На следующий день, 15 декабря, в соревнованиях по классическому жиму лежа приняли участие более 60 спортсменов-любителей. В командном зачете первое место заняла команда ТМК, второе - пауэрлифтеры из Доброполья, на третьей ступеньке пьедестала почета - команда ДВФУ.

В личном первенстве «золото» соревнований в категории до 53 кг завоевал Сеймур Мыльников (ТМК), в категории до 59 кг Владимир Беляхин (ПГСХА), до 66 кг Сергей Сергеев (ДВФУ), до 74 кг Виктор Дзюба (Доброполье), до 83 кг Сергей Колесников (с. Вольно-Надеждинское), Дмитрий Пономарев (с. Покровка) занял первое место в категории до 93 кг, а Сергей Ляхов из Воздвиженки стал первым в весовой категории 105 кг и выше. Сильнейшей среди женщин стала Татьяна Чистикина из команды «Taekwondo Land», а среди ветеранов первое место заняли Александр Мыльников из ДЮСШ №3 и Александр Елисеев из с. Вольно-Надеждинского.

Источник: "Золото Уссурийска"