Победа над «Магниткой»

Победа над «Магниткой»«Металлург-Университет» (Магнитогорск) - «Спартак-Приморье» 81:88 (20:28, 20:23, 19:17, 22:20)

«Спартак-Приморье»:
    Загнойко – 24 очка (2 перехвата, 7 подборов), Караулов – 14 (9 подборов), Пономарев – 11 (7 подборов), Чернов – 9 (9 передач, 2 подбора), Комаров – 8 (3 подбора), Голяхов – 7, Павлов – 6 (2 передачи, 7 подборов), Агапов – 4, Савенков – 4 (2 перехвата, 6 подборов), Усков – 1, Бабурин – 0 (3 передачи), Полищук.

С первых минут приморцы завладели инициативой в повторном матче с магнитогорским «Металлургом» и не отпускали ее до финального свистка. С появлением в составе Подкользина, магнитогорцы чаще стали атаковать из-под кольца, а количество точных попаданий увеличилось более чем в два раза. Спартаковцы же, порой выдавленные зонной защитой хозяев за периметр, были вынуждены бросать из-за дуги. Причем в составе нашей команды достаточно снайперов, способных поражать кольцо с дальней дистанции.

В первой четверти команды, как и в предыдущем матче, на двоих набрали 48 очков, только перевес в пользу гостей сегодня был более ощутимым – 20:28. Во втором периоде «металлургам» потребовалось шесть минут игрового времени для того, чтобы сократить отставание в счете до одного броска – 35:37. Борис Ливанов был вынужден взять тайм-аут, который пошел на пользу нашей команде. Буквально за пару минут приморцы набрали 9 безответных очков, а также сохранили общую двузначную разницу до большого перерыва – 40:51.

Во второй половине матча баскетболисты «Спартака-Приморье» продолжили успешно атаковать кольцо соперника, увеличив отрыв до семнадцати очков – 46:63, хотя удержать такое преимущество в счет не смогли. За минуту до окончания матча «красно-белые» вели всего пять очков. Тактикой фола сбить приморцев, не получилось, и зачем Роман Кабиров при -7 для своей команды взял тайм-аут за 15 секунд до финальной сирены не понятно. 81:88 – первая победа в уральском турне.

Четвертый матч подряд самым результативным игроком в составе нашей команды стал капитан Дмитрий Загнойко – 24 очка, Сергею Караулову до «дабл-дабла» не хватило всего одного подбора – 14 очков и 9 отскоков. Зато другому спартаковскому центровому Даниилу Соловьеву, выступающему, правда, за другую команду, второй матч подряд удается добиться двузначных показателей – 13 очков и 16 подборов.

Борис Ливанов, главный тренер команды «Спартак-Приморье»:

- По сравнению со вчерашней игрой мы гораздо меньше сделали ошибок в защите. Я считаю это главным итогом, ну и перетерпели просто. На фоне нашего состояния вчера мы часто теряли концентрацию: не подбирали, теряли мячи на последних секундах владения. Сегодня этих ошибок было меньше у всех игроков. У соперника сегодня Подкользин оказал большое давление на игру, был достаточно результативен и попал даже несколько дальних бросков. Я уверен, что «Металлург» - это не последняя команда, которая усилит состав к концу чемпионата.