Ребята из районов Приморья состязались в Хороле в настольном теннисе

Ребята из районов Приморья состязались в Хороле в настольном теннисе9 января в с. Хороль прошло открытое Первенство Детского оздоровительно-образовательного Центра «Отечество» по настольному теннису.

В этот раз за победы в турнире боролись 86 участников из с. Новосысоевка, с. Черниговка, с. Синий Гай, с. Лучки, с. Сиваковка, с. Хороль, п. Ярославский, п. Пограничный. Представители Черниговского района показали красивую достойную игру.

Так, среди ребят 1-3 классов Роман Толстяков занял второе место, среди 4-5 классов третье место у Дениса Радченко. Среди спортсменов 6-7 классов первое место занял Евгений Купаренков, второе – Андрей Олейник и третье – Владислав Ермаков. Среди 8-9 классов третье место у Алексея Усольцева. Среди юношей 10-11 классов победителем стал Даниил Слободенюк.

Команда девочек с. Черниговка была представлена одной группой – 1-3 классы. В подгруппе 2003-2004 гг. рождений первое место заняла Валерия Веселова, второе – Снежана Киршова. В подгруппе 2002 года рождения третье место заняла Диана Болбунова.

А накануне Рождества в Черниговке, в здании ЦНКД, прошел Рождественский турнир по настольному теннису среди детей.

В турнире приняло участие восемь человек. Призеры соревнований - Болбунова Д., Веселова В., Киршова С. - были награждены грамотами и подарками главы администрации Черниговского сельского поселения В.В. Вовка, а все участники - сладкими призами от руководителей ООО «Дальфлот» А.В. Пинчука и О.Г. Сухарь.

- Мы проводим мероприятия как с участием юных, так и взрослых спортсменов. Восьмого января прошел пятый по счету традиционный рождественский турнир на призы главы администрации Черниговского поселения по настольному теннису, в котором участвовали также ветераны этого вида спорта. Среди девушек первое место заняла Матвиенко Диана, среди мужчин - Литвинов Антон, в парном разряде - Веселов Василий и Мацарский Александр, - отметила ведущий специалист по физической культуры спорту, работе с молодежью и социальным вопросам администрации Черниговского сельского поселения Елена Якуба.

Источник: Де-факто