Волейбол - наша игра!

Волейбол - наша игра!Площадка физкультурно-оздоровительного комплекса стала главной ареной для проведения очередных крупных соревнований. Полуфинал кубка Приморского края среди мужчин по волейболу прошел в артемовском ФОКе.

По итогам соревнований в финал Кубка Приморского края прошли 4 команды - представители Владивостока – МГУ им. Невельского и ВГУЭС, а также Находки – "Водник" и "Аквамарин". Имя победителя станет известно в середине декабря.

Яркими матчами оказался насыщен третий соревновательный день второго этапа Кубка Приморья. В первой игре на волейбольной площадке встретились члены команды "Аквамарин" из Находки и артёмовские спортсмены из "Таниры". Эта игра завершилась в пользу гостей с перевесом в 1 сет - 3:2. Борьба за победу между Владивостокскими командами ВГУЭС и МГУ им. Невельского стала самой напряжённой и эмоциональный за весь полуфинал. Первый сет волейболисты опытной команды МГУ начали уверенно, показывая на поле красивую и грамотную игру, поэтому его итогом стал счёт 25:18 в их пользу. Второй ключевой период начался за превосходством команды ВГУЭС.

Безошибочная игра блокирующих не давала сопернику пробить оборону. Поэтому тренер команды МГУ Елена Васильева стала делать серьезные замены в своей сборной. Это и изменило ход игры - волейболисты морского государственного университета взяли этот сет в свои руки, доведя его до победы со счётом 25:22. С преимуществом в два сета спортсмены МГУ выходили на третий период с завидной уверенностью в своих силах, наверно, поэтому он и завершился с разгромным счётом 25:15 – В итоге 3:0. Победу одержала команда МГУ им. Невельского. Как и тренер, так и игроки остались довольны игрой, но заметили, что на игре присутствовало мало болельщиков, что очень огорчило многих игроков.

Третьим противостоянием дня стала встреча между волейболистами владивостокской команды ШИОД-ВГУЭС, и уже достаточно опытными спортсменами артёмовской "Таниры". В первом сете спортсмены из Владивостока показывали хорошую технику в доигровке на блоке, что спасало молодых волейболистов от ошибок. Первый период завершился в пользу ШИОДа - 25:23. В итоге молодым игрокам из этой команды вскоре предстояло выиграть встречу с небольшим перевесом в один сет - 3:2.

Тренер артёмовской команды Сулейман Баширов прокомментировал матч, заметив, что к этим соревнованиям игроки "Таниры", к сожалению, подошли не в самой лучшей форме.