Во ВГУЭС проходят международные матчи по баскетболу

Завершился первый день соревнований Международной студенческой баскетбольной лиги среди мужских команд, прошедший в спортивном комплексе ВГУЭС.
    Первая игра дня состоялась между командой Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ, г. Хабаровск) и командой Шеньянского университета (КНР). Игра проходила под диктовку баскетболистов команды ТОГУ, побеждавшей в каждой четверти матча с большим отрывом. В итоге хабаровчане победили соперников со счетом 99:36.
    Вторая игра первого игрового дня состоялась между командами спортклуба ВГУЭС и Педагогического государственного университета им. Шолом Алехема  (ПГУ, г. Биробиджан.).
    Как сообщил руководитель спортклуба Федор Шныра:
    - Встреча проходила с равным успехом, игроки показывали хорошую игру, как со стороны наших ребят, так и со стороны баскетболистов Биробиджана. Первая четверть закончилась в пользу команды ПГУ со счетом 20:16. Во второй четверти баскетболисты ВГУЭС показали грамотную игру, хотя и набрали больше соперника штрафных фолов.
    По ходу второй четверти ВГУЭС дважды сравнивал счет, но биробиджанцы были более удачливы в завершении своих атак, что позволило им выиграть вторую четверть.
    В третьем отрезке матча ВГУЭС повел в счете и довел третью четверть до победы с минимальным отрывом. Четвертая четверть была переломной для команды ПГУ, в начале отрезка они догнали ВГУЭС и к середине четверти уже лидировали с отрывом в 6 очков. Итог встречи 64:78 в пользу ПГУ. .
    Сегодня, 22 января,  в    19.00   в спортзале ВГУЭС (ауд. 3406)  играют сборные ССК ВГУЭС и Шеньянского университета.
    23 января, в  17.00 встречаются команды ССК ВГУЭС и ТОГУ (г. Хабаровск)
    Приглашаются все желающие поддержать нашу баскетбольную команду!

Во ВГУЭС проходят международные матчи по баскетболуС 21 по 26 января  во ВГУЭС  проходит Чемпионат ДВФО первой лиги России по баскетболу и первенство Международной студенческой баскетбольной лиги среди мужских команд с участием сборной команды ССК ВГУЭС.

Вторая игра первого игрового дня состоялась между командами спортклуба ВГУЭС и Педагогического государственного университета им. Шолом Алехема  (ПГУ, г. Биробиджан).

Сегодня, 23 января, в  17.00 встречаются команды ССК ВГУЭС и ТОГУ (г. Хабаровск)