В столице Приморья стартовал чемпионат Дальневосточной ассоциации студенческого баскетбола

В столице Приморья стартовал чемпионат Дальневосточной ассоциации студенческого баскетбола1-м туром во Владивостоке начался чемпионат Дальневосточной ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд. Баскетбольные дружины выставили 9 вузов: 4 владивостокских, столько же хабаровских и одна команда БГПУ из Благовещенска. В стартовом турнире благовещенские баскетболистки провели 4 встречи и 3 из них выиграли.
Все победы они одержали над хабаровскими командами - ТОГУ, ДВГУПС и ХГАЭиП. Единственное поражение потерпели от чемпионок прошлогоднего первенства - спортсменок ДВГУ из Владивостока и заняли 2-е место.

- Результатом однозначно довольна, - сказала главный тренер «Амур-БГПУ» Елена Яворская. - Девушки показали хорошую игру, особенно в защите. Лучше всех в команде во Владивостоке отыграли Людмила Константинова, Анна Маханько, Екатерина Соломина, Светлана Атаманова. Надеюсь, что также успешно сыграем и во 2-м туре, который пройдет в конце ноября в Хабаровске.

Источник: ИА «Порт Амур»