Команды ассоциации студенческого баскетбола преодолели первый барьер в плей-офф

Команды ассоциации студенческого баскетбола преодолели первый барьер в плей-оффАмурская женская команда уже обеспечила себе дальневосточное «серебро»
    Вчера в Благовещенске прошли ответные матчи первого этапа плей-офф чемпионата ассоциации студенческого баскетбола Дальнего Востока. По результатам двух игр мужская и женская сборные Благовещенского педагогического университета вышли в следующий круг соревнований.

Они практически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира еще неделю назад, одержав уверенные победы в гостях. Баскетболисты БГПУ разгромили в Хабаровске ТОГУ — 84:46, баскетболистки — во Владивостоке ВГУЭС — 87:56.

Баскетболисты БГПУ без труда выиграли и повторную встречу, на этот раз на своей площадке — 92:40. Они вышли в полуфинал, где 27 марта и 3 апреля встретятся с хабаровским ДВГГУ.

Амурские девушки, хотя и неожиданно, уступили в родных стенах приморским спортсменкам

На площадку вышли девушки-баскетболистки. Команда БГПУ, занимающая вторую позицию среди Дальневосточных студенческих команд, играла с Владивостокским университетом экономики и сервиса - одним из своих сильнейших соперников.
    Для девушек это был уже полуфинал. В первой четверти уверенно вели гости, на перерыв ушли со счетом 15:30 не в пользу амурчанок. Затем баскетболистки БГПУ сумели собраться. Разрыв к концу матча сократился. Итоговый счет - 75:84. И хотя хозяева все же уступили, по сумме очков в этой и предыдущей игре с Владивостоком  команда БГПУ завоевали право выйти в финал, обеспечив себе как минимум серебряные медали. Их соперник по финальному матчу — команда ДВГУ. Первая игра состоится 27 марта в Благовещенске, вторая 2 апреля — во Владивостоке.

Источники: ИА «Порт Амур»