Атлеты Находки определили сильнейших в пауэрлифтинге

Атлеты Находки определили сильнейших в пауэрлифтингеВ Находке состоялся открытый чемпионат по пауэрлифтингу среди юниоров. Победители включены в состав городской сборной, которая примет участие в краевых соревнованиях.

Турнир по силовому троеборью организован Находкинским Молодежным Центром Спортивной Подготовки. Участниками городских состязаний стали 20 юношей-тяжелоатлетов, среди которых есть мастера и кандидаты в мастера спорта России, а так же спортсмены, имеющие различные разряды.

Атлетам предстояло выполнить три упражнения - приседания со штангой на плечах, становая тяга и жим лежа на горизонтальной скамье, которые в сумме и определяли итоговый результат.

Абсолютным победителем турнира стал Антон Коньков (личный вес – 72,5 кг; приседание со штангой – 220 кг, жим лежа – 125 кг и становая тяга – 260 кг).

Серебряную медаль завоевал Владислав Пак (личный вес – 60 кг; приседание со штангой – 175 кг, жим лежа – 100 кг и становая тяга – 190 кг). К слову, эти спортсмены выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

"Бронзу" выиграл Александр Кириллов (личный вес – 76,5 кг; приседание со штангой – 210 кг, жим лежа – 120 кг и становая тяга – 220 кг).

По словам старшего судьи чемпионата Виталия Ляпустина, победители и призеры турнира примут участие в краевых соревнованиях по пауэрлифтингу, которые пройдут в конце ноября.

Атлеты Находки определили сильнейших в пауэрлифтинге Атлеты Находки определили сильнейших в пауэрлифтинге