Атлеты отличились в пауэрлифтинге

Атлеты отличились в пауэрлифтингеСборная Находки по силовым видам спорта успешно выступила на Чемпионате Приморского края по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В копилке команды – четыре золотых, столько же серебряных и одна бронзовая награды.
    Силовой марафон по пауэрлифтингу прошел во Владивостоке. Его участниками стали 90 тяжелоатлетов из Уссурийска, Арсеньева, Дальнегорска и других городов края. Находку представляла команда из 13 человек, в том числе две девушки – Иванна Савчак и Наталья Барон. Финансовую помощь в поездке команды оказала администрация городского округа.

Первыми на помост вышли девушки. По итогам выступлений обе находкинские спортсменки показали лучшие результаты и заняли первые места в своих весовых категориях. Иванна Савчак (личный вес – 67 кг; приседание со штангой – 140 кг, жим лежа – 115 кг и становая тяга – 140 кг) выполнила норматив Мастера спорта. Наталья Барон заняла первое место в весовой категории до 60 кг (приседание со штангой – 60 кг, жим лежа – 30 кг и становая тяга – 85 кг).

Затем в силе состязались мужчины. Первое место находкинской команде в категории до 67,5 кг принес Владислав Пак (приседание со штангой – 185 кг, жим лежа – 110 кг и становая тяга – 190 кг). Михаил Бельченко также стал победителем в своей весовой категории (личный вес – 125 кг; приседание со штангой – 190 кг, жим лежа – 120 кг и становая тяга – 200 кг).

Участники находкинской команды, занявшие первые места, включены в состав сборной Приморского края. Им предстоит выступить на Чемпионате Дальнего Востока, который состоится в Хабаровске в конце декабря.